活動報告

活動報告

糸田川橋付近のBOX補修

場所は豊津中学校のすぐ横の国道479号(内環状道路)下あたり。

市民の方より陳情があり対応。
そもそも作られた理由はこの先の中学校への子供用の抜け道なのかな?
ちょっと低いけど。

20mほど横には大きな迂回路もあるので、利用している人は僕が見たときは見ませんでした。(実際に利用しているという声は後ほどありましたので、利用者は一定数居るらしいです。)

杉江ゆうすけ府議にご対応頂き、見た目も綺麗になり、安全に通行できるようになりました(^ ^)
(もともと強度に問題は無いとされてましたが、見たところ不安になるレベルでした)

この記事について、あなたはどう思いましたか?
  • 頑張ってるね! (0)
  • オモロイやん (0)
  • 全然ダメだね (0)
  • まだまだだね (0)
  • まぁまぁ頑張ってるね (0)
  • なんとも思わない (0)
  • 勉強不足 (0)
  • 興味なし (0)
  • 笑いも起きない記事だわ (0)
  • ワロタ (0)
  • え~事言うなぁ (0)
  • この記事もっと掘り下げて欲しい (0)
  • 同じこと思っててん (0)

最近の記事

twitter [最新ツイート]

PAGE TOP