活動報告

活動報告

土木部の陳情対応、いつも早くて助かってます

先日、朝の駅立ちをしている最中に、通行されている方より陳情を受けました。

「ここの歩道に草が生い茂ってるのでなんとかして」との事。

土木部の方に、「↑ こういった陳情受けているので、お早めに対応いただけると助かります。」と連絡しましたところ、すぐにご対応いただきました。

この猛暑の中、作業頂きました方々に感謝いたします。

ありがとうございました!

見ての通り、歩道と道路わきはすっきりと綺麗になりました。

田中町の交差点から阪急吹田駅方面の歩道

田中町の交差点から阪急吹田駅方面の道路

田中町の交差点からJR吹田駅方面の歩道

田中町の交差点からJR吹田駅方面の道路

この投稿について、「頑張ってるね!」と思っている人が多いみたいですね。参考にします!(^^)
この記事について、あなたはどう思いましたか?
  • オモロイやん (0)
  • 全然ダメだね (0)
  • まだまだだね (0)
  • なんとも思わない (0)
  • まぁまぁ頑張ってるね (0)
  • 勉強不足 (0)
  • 興味なし (0)
  • ワロタ (0)
  • 笑いも起きない記事だわ (0)
  • え~事言うなぁ (0)
  • 同じこと思っててん (0)
  • この記事もっと掘り下げて欲しい (0)
  • 頑張ってるね! (1)

最近の記事

twitter [最新ツイート]

PAGE TOP